Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Картина немецкого художника Адольфа Эберле «Охотник и ... с семейством такс» ", 8 (восемь) букв:
служанка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова служанка

Определение слова служанка в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и, ж. Женщина, исполняющая обязанности слуги (в 1 знач.).

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Служанка» — название ряда фильмов. «» — телевизионный фильм режиссёра , вышедший в 1991 году. Главную роль в фильме исполняет Мартин Шин . «» — американский телевизионный фильм режиссёра Сьюзен Зейделман , вышедший в 1999 году. «» — чилийский фильм режиссёра ...

Примеры употребления слова служанка в литературе.

И взяла Сара, жена Аврамова, служанку свою, Египтянку Агарь, по истечении десяти лет пребывания Аврамова в земле Ханаанской, и дала ее Авраму, мужу своему, в жену.

Мы наняли пожилых служанок и научили их приводить в действие эту бутафорию, и наши юные албанки послушно и даже с удовольствием участвовали в представлениях.

У распутников этой породы жестокость всегда пробуждается испульсами похоти, и нежные ласки скоро сменились ударами, щипками, покусываниями, затем неожиданно и грубо в анус мне вставили несколько пальцев, и наконец поступило предложение выпороть меня, которое, вероятно, было бы осуществлено незамедлительно, если бы в этот момент не появились мои служанки.

Более удачливый Браччиани тем временем уже проник в анус княгини, а ее служанка, стоя на коленях, сосала ее отверстие.

В Аракажу горько плакала Мария да Граса, служанка с прелестными томными глазами, щедро одаренная природой и другими прелестями.

Определенно кажется, что традиционные математика и логика, вопреки их неограниченным возможностям, являются всего лишь служанками атомистического, механистического мировоззрения.

Источник: библиотека Максима Мошкова