Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Роман чилийского писателя Антонио Асеведо «... Лусеньо» ", 7 (семь) букв:
мануэль

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова мануэль

Определение слова мануэль в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Кратер Мануэль — маленький ударный кратер в западной части Моря Ясности на видимой стороне Луны . Название присвоено по испанскому мужскому имени и утверждено Международным астрономическим союзом в 1976 г.

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(Manuel; собственно Виктор Мануэль Гарсиа, Garcia) (родился 1897, Гавана), кубинский живописец. Учился в АХ Сан-Алехандро в Гаване, испытал влияние П. Гогена и фовизма . Автор пейзажей, фигурных композиций и портретов. М. присущи поиски национального характера ...

Примеры употребления слова мануэль в литературе.

Одним из этих людей был фра Бласко де Валеро, епископ Сеговии, другим - его брат дон Мануэль, прославленный полководец королевской армии.

Второй сын, Мануэль, родившийся через три года после Бласко, уступал последнему и по уму, и по трудолюбию и ставил физическое развитие выше духовного.

Мартин, самый младший из трех братьев и вообще последний ребенок, рожденный доньей Виолантой, не обладал ни благочестием Бласко, ни честолюбием Мануэля.

Мартин полностью взял на себя заботу о родителях, так как ни фра Бласко, ни Мануэль за все годы, проведенные вне дома, не прислали ни гроша.

Когда через день Гойя появился при утреннем туалете дона Мануэля, чтоб приступить к заказанному портрету, аванзала была полна народу.

Как только дону Мануэлю доложили о Гойе, он, наполовину одетый, набросив шлафрок, вышел в аванзалу в сопровождении секретарей и слуг.

Источник: библиотека Максима Мошкова