Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Имя этого немца носит ускоритель, в котором тело по очереди разгоняют несколько магнитных катушек ", 5 (пять) букв:
гаусс

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова гаусс

Определение слова гаусс в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Га́усс (русское обозначение Гс , международное — G ) — единица измерения магнитной индукции в системе СГС . Названа в честь немецкого физика и математика Карла Фридриха Гаусса . 1 Гс = 100 мкТл = 10 Тл Может быть выражена через основные единицы измерения ...

Примеры употребления слова гаусс в литературе.

Грейсон выстрелил из винтовки Гаусса еще раз до того, как противник перезарядил свою винтовку, и попал ему в правое плечо, сорвав тяжелое армированное оплечье.

Гаусс не решился опубликовать свои исследования в области неевклидовой геометрии, а Н.

Теперь он знал все о третьей проблеме Гильберта, об уравнении Фредгольма, о машине Тьюринга, о марковских процессах, о постулатах, леммах и теоремах Евклида, Ферма, Коши, Гаусса, Вейерштрасса, Декарта, Абеля, Кантора, Галуа, Римана, Лобачевского и десятков других великих математиков!

Гаусса и стал посылать гиперзвуковые снаряды, целясь в массивные ворота Цитадели.

С тех пор ежедневно в один и тот же час в биллиардной раздавался сухой стук сталкивающихся шаров и щелканье счетчиков, на которых Гаусс методически отмечал карамболи - свои и своего воображаемого противника.

Сегодня, увлекшись серией удавшихся ему сложных карамболей, Гаусс забыл о том, что к обеду приглашен генерал Шверер.

Источник: библиотека Максима Мошкова