Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Этот обычный в средней полосе крупный хищник семейства куньих питается по большей части беспозвоночными, лягушками и корешками ", 6 (шесть) букв:
барсук

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова барсук

Определение слова барсук в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Барсук : Барсук ( Meles meles ) — хищное млекопитающее семейства куньих Американский барсук ( Taxidea taxus ) — хищное млекопитающее семейства куньих.

Примеры употребления слова барсук в литературе.

Нет, свинья, - дерзко глядя в глаза Хлопуши, возразил Салават и пояснил: - Барсук - башкиры, урусы - свинья.

Чувствуя себя крайне сконфуженным среди этого комфорта в своей толстовке домашнего шитья, опасаясь в глубине души, как бы все это не оказалось мистификацией и как бы нас с позором не высадили из поезда на ближайшей станции, где-нибудь на Раздельной или Бирзуле, птицелов вскарабкался на верхнюю полку с уже раскрытой постелью, белеющей безукоризненными скользкими прохладными простынями, забился туда и первые сто километров сопел, как барсук в своей норе, упруго подбрасываемый международными рессорами.

Барсука давно уже затравили собаками братья Боклаги из местечка, года четыре нора пустовала, ребятишки, играя, разрыли ее вход, но до конца не дорылись, такой длинной она оказалась.

Барсука звали Боровик, и он был самый старый и самый добрый из всех троих.

И не прошло дня, как уже, минуя станции и полустанки, гремя сталью на стрелках, несся поезд туда, где маячило угрозой бунтовское имя Семена Барсука.

Для уборки рыбы природа позаботилась прислать санитаров в лице медведей, кабанов, лисиц, барсуков, енотовидных собак, ворон сизоворонок, соек и т.

Источник: библиотека Максима Мошкова