Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Имя одного из братьев Запашных ", 7 (семь) букв:
аскольд

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова аскольд

Определение слова аскольд в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
АСКОЛЬД (?-882) древнерусский князь. По преданию, правил вместе с Диром в Киеве, осаждал Царьград; убит князем Олегом.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Аско́льд» — бронепалубный крейсер 1-го ранга; во время Русско-японской войны входил в состав 1-й Тихоокеанской эскадры , базировавшейся в Порт-Артуре . Назван в честь Аскольда — легендарного киевского князя. Из особенностей корабля нельзя не отметить характерный ...

Примеры употребления слова аскольд в литературе.

Аскольда Хозарская власть, очевидно, уже не была в состоянии оберегать русских купцов на востоке.

Вероятность, что Аскольд и Дир, имея сильную дружину, не захотят ему добровольно поддаться, и неприятная мысль сражаться с единоземцами, равно искусными в деле воинском, принудили его употребить хитрость.

Скоро они пришли к дому, где их ждали Проспер Маурисович, Боб Исакович и Аскольд Мораторья, плюгавенький мужичишко с огромным носом, который к компании Тима прибился по своей собственной инициативе, как только услышал о его желании немножко подразграбить Ла Гланду.

Боб Исакович, тогда как Аскольд энергично внимал, Тим слушал, Мария смотрела, а Проспер Маурисович подозревал.

И он после такого неуважительного замечания со стороны Максима совсем уже был готов с ним очень крупно поговорить, чтоб не вмешивался, железяка такая, в творческий процесс проникновения в пространство и время, но в этот момент в комнату управления, размахивая бутылками и руками, ввалились Боб Исакович, Проспер Маурисович и Аскольд - каждый из них чрезвычайно пьяный.

Проспер Маурисович в ответ прохрапел мелодию, а Боб Исакович в качестве ответа на вопрос Аскольда начал рассказывать новый анекдот.

Источник: библиотека Максима Мошкова