Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Автор романа «Тенета» ", 7 (семь) букв:
луговой

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова луговой

Определение слова луговой в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Лугово́й — фамилия и топоним.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ЛУГОВОЙ (наст. фам. Тихонов) Алексей Алексеевич (1853-1914) русский писатель. Романы "Грани жизни" (1892), "Возврат. Роман колеблющихся настроений" (1898), "Тенета" (1901), "Наши дни (Семейная история)" (1907). Пьесы. Стихи.

Примеры употребления слова луговой в литературе.

Алексей Адашев отправился в Свияжск объявить Шиг-Алею, что государь жалует ему Казанское царство с Луговою стороною и Арскою, но Горная сторона отойдет к Свияжску, потому что государь саблею взял ее до челобитья казанцев.

Мой дневничок в этом месте обрывается: видно, я был слишком занят и возбужден дорогой в армию, поэтому вместо подробных, как прежде, записей и наблюдений я обнаруживаю в нем лишь точный маршрут поездки: Челябинск -- Орск -- Оренбург -- Актюбинск -- Аральск -- Кзыл-Орда -- Арысь -- Чимкент -- Джамбул -- Луговое.

Вообразил себе эту нездешнюю алафу и беру обязательство: что б ни случилось, какие ни передряги, ни прочее -- Луговой Субботе в текущем существовании визит нанести.

Ведь, вспомни, мы решили погрузиться в анабиоз именно из-за того, что между нашей скалой и Луговым ущельем была непроходимая пропасть и мы не могли добраться до него, чтобы набрать зелени для синтезатора.

Дорога дальняя - почти триста километров по горным предплечиям, вдоль Иртыша и Бухтармы, с морской переправой, с объездами луговых заливов и дорожных колдобин - словом, целый день езды.

С вершины этого холма виднелся следующий, а на нем - три стоящие рядом беседки, украшенные, как та, что была моей, венками из люпинов, пурпурного вербейника и белой луговой руты.

Источник: библиотека Максима Мошкова