Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "«коровья» тарелка ", 8 (восемь) букв:
кормушка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кормушка

Определение слова кормушка в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Корму́шка — оборудование для подачи корма животным , птицам , рыбам. В простейшем случае представляет собой укреплённую ёмкость с отверстием для доступа к корму .

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
кормушки, ж. (с.-х.). Ящик или корыто, в к-ром дается корм животным; ясли.

Примеры употребления слова кормушка в литературе.

Свечи, целую кучу которых по инициативе Верки изготовила кормушка, внесли в жизнь ватаги некоторое разнообразие.

У обезьяны развилась стойкая оборонительная реакция на кормушку: при выдвигании кормушки с едой обезьяна приближается медленно, с опаской, осторожно, готовая каждое мгновение бежать, всматривается, принимает угрожающие, агрессивные позы, уходит обратно к люку или лишь с большим опозданием и рывком берет пищу.

Милый мой рыженький, - приговаривал я, разнуздывая дорогого гостя, проводя его в пригончик, где все еще в кормушке лежал не доеденный им и не растащенный воробьями овес.

Кобыла упиралась -- редко когда ей приходилось жевать такой вкусный корм, -- и Зебу пришлось изо всей силы дернуть ремешок уздечки, чтобы отвести упрямое животное от кормушки.

Золоченые шлемы над обводом кафизмы казались птицами, усевшимися на край мраморной кормушки.

Здесь важно лишь сказать, что мы еще очень мало знаем о комплексности тормозных доминант в каждый данный момент и об их иерархии в этом случае, однако такого рода прогноз правдоподобен, ибо налицо иерархия положительных активностей: такие-то движения конечностей собаки служат лишь частью механизма ее побежки к кормушке, которая сама служит лишь частью ее пищевого поведения и совокупности пищевых рефлексов, пищевое поведение в свою очередь входит как часть в активное поведение вообще бодрствование.

Источник: библиотека Максима Мошкова