Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "«зонтик» на пляже ", 6 (шесть) букв:
грибок

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова грибок

Определение слова грибок в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-бка, м. см. гриб. Легкая постройка в форме зонта для защиты от солнца, дождя. Г. на пляже, на детской площадке. Принадлежность для штопки чулок в форме деревянного гриба. Штопать на грибке. Обиходное название нек-рых возбудителей брожения, а также заболеваний ...

Примеры употребления слова грибок в литературе.

Знаменитый химик Альберт Хофманн, который впервые в мире синтезировал ЛСД и случайно испытал на себе его воздействие, лично взялся за анализ семян вьюнка и, к немалому своему удивлению, обнаружил, что в них содержатся те же алкалоиды, которые были ранее обнаружены в эрготовых грибках.

На самом нижнем уровне пищевой цепи простейшие жизненные формы -- анаэробные бактерии, плесневые грибки, водоросли, грибы, лишайники -- беспрерывно разлагают останки и продукты выделения других жизненных форм.

Подумав так, Ангелина многое вспомнила из их отношений и во многом готова была раскаяться, чтобы предотвратить этим возможное поражение грибком стен дома.

Сначала они опустили вниз кусок светящихся грибков, но ничего, кроме стайки сонных широкоротых арау - птиц, похожих на гибрид археоптерикса и козодоя, Джуна не обнаружила, если не считать каких-то светлых неясных пятен, движущихся в глубокой тьме.

Грибков, таков был Баженов, оба премированные при окончании, надежда училища.

Во время перемен за ним носилась стая башибузуков и на все лады распевала всевозможные куплеты, сочиненные старшеклассниками: Есть у нас один грибок: Он не низок, не высок.

Источник: библиотека Максима Мошкова