Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Сергей (1896—1940) русский писатель, роман «Мятеж» («Командарм»), «Саранча», книги: «Японская дуэль», «Зенит», «Писательница» ", 8 (восемь) букв:
буданцев

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова буданцев

Определение слова буданцев в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
БУДАНЦЕВ Сергей Федорович (1896-1940 ?) русский писатель. В прозе, отмеченной стилевым разнообразием и экспериментированием с формой, обращается к спорам большевиков и эсеров с их различными взглядами на революцию (роман "Мятеж", другое название "Командарм", ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Буданцев — русская фамилия. Известные носители: Буданцев, Виктор Александрович (1968—2000) — капитан милиции, Герой России (2001). Буданцев, Лев Юстианович (1929—2012) — советский и российский учёный, палеоботаник, доктор биологических наук, член-корреспондент ...

Примеры употребления слова буданцев в литературе.

Терский, Игорь Северянин и Иван Коробов, Спиридон Дрожжин и Сергей Буданцев.

Вот уже пятнадцать лет служит Буданцев в НКВД, а сюда попал впервые, а лучше бы и век тут не бывать.

Хорошо еще, если найдет Буданцев наркома, тогда и к награде представить можно.

В полвосьмого, никуда не торопясь, в отличие от всех предыдущих дней много лет подряд, Буданцев закончил спокойное, медленное, со вкусом бритье - он всегда делал это в своей комнате, а не в ванной общего пользования, куда непременно кто-то начинал стучать в самое неподходящее время.

Инженер, как определил Буданцев, был молод, едва лет за тридцать, энергичен - только что не подпрыгивал на месте от переполняющих его жизненных сил и, безусловно, крайне доволен собой.

Предпочтя ожидать продолжения, Буданцев просто кивнул головой понимающе.

Источник: библиотека Максима Мошкова