Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "англ. биофизик, Нобелевская премия (1962, совместно с Ф ", 7 (семь) букв:
уилкинс

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова уилкинс

Определение слова уилкинс в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Кратер Уилкинс — крупный ударный кратер в южном полушарии видимой стороны Луны . Название присвоено в честь британского селенографа Хью Перси Уилкинса (1896—1960) и утверждено Международным астрономическим союзом в 1961 г.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
УИЛКИНС Морис (р. 1916) английский биофизик. Впервые получил высококачественные рентгенограммы молекулы ДНК, чем содействовал установлению ее структуры. Нобелевская премия (1962, совместно с Ф. Криком и Дж. Уотсоном).

Примеры употребления слова уилкинс в литературе.

Скип сказал мне, что на каникулах написал письмо Джону Уилкинсу, бейсбольному тренеру, предупреждая, что передумал играть в команде.

Если же Эдмондс решит уладить дело тихо, без полиции, то в Джефферсоне найдется человек, которому Лукас сможет сообщить, что о самогоноварении на земле Карозерса Эдмондса известно не только ему и Джорджу Уилкинсу, но известно и Карозерсу Эдмондсу.

Герберштейн подвел Денни Уилкинса к карте Сибири, нашел Саяны, а в Саянах краевой Куртушибинский хребет, круто обрывающийся к Тувинской котловине.

Денни Уилкинс занимался по уплотненной программе - Герберштейн торопил руководителей школы.

Правда, Герберштейн допускал, что Денни Уилкинс мог выключить механизм.

Денни Уилкинсу и удалось разок перехитрить меня, - думал Герберштейн, расхаживая по своему кабинету, - то совсем ненадолго.

Источник: библиотека Максима Мошкова