Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Японский именной суффикс ", 3 (три) буквы:
сан

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова сан

Определение слова сан в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
Начальная часть сложных слов, вносящая значение сл.: санитарный (санобработка, медсанработник и т.п.).

Примеры употребления слова сан в литературе.

Следом шли благородные авгуры, облаченные в тоги с пурпурными полосами, в руках у них символ жреческого сана -- остроконечный жезл.

Ох уж эта анахроническая юбка, - буркнул долговязый священник в дверях, по-прежнему являя собой жертву предрассудков, требующих, чтобы особа духовного сана ездила только на трехколесном велосипеде и только в черном.

Обессиленная всем пережитым, она позволила себе склонить голову на широкую грудь англосакса и даже не пыталась взять себя в руки, хотя этого требовали ее пол и сан.

А коляска с Распу-тиным уже заворачивала на Инженерную -- к дому статс-секрета-ря Танеева, отца Анютки Вырубовой и Саны Пистолькорс.

Решив затем подчинить себе флорентийцев, он двинулся на Флоренцию через Перуджу и Ареццо и расположился со своим войском у монастыря Сан Сальви, в одной миле от города.

Вместо него на архиепископство назначается настоятель лампатернской церкви Кинок и возводится, таким образом, в более высокий духовный сан.

Источник: библиотека Максима Мошкова