Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Ступень в развитии ", 6 (шесть) букв:
стадия

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова стадия

Определение слова стадия в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
СТАДИЯ [от греч. stadion - стадий (мера длины)] определенная ступень, период, этап в развитии чего-либо, имеющие свои качественные особенности.

Экономический словарь терминов Значение слова в словаре Экономический словарь терминов
период, фаза, ступень экономического процесса. Например, воспроизводственный процесс делят на стадии: производство, распределение, обмен, потребление. В жизненном цикле продукции выделяются стадии разработки, освоения производства, подъема, стабилизации, ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Стадия : Ста́дия, Ста́дий — единица длины в Древней Греции . Ста́дия — этап развития чего-либо, отличающийся специфическими особенностями.

Примеры употребления слова стадия в литературе.

Акимов доложил, что произошла тяжелая радиационная авария, но реактор, по его мнению, цел, что пожар в машзале в стадии ликвидации, пожарники майора Телятникова тушат пожар на кровле, что готовится в работу второй аварийный питательный насос и скоро будет включен.

Понадобится несколько часов, чтобы довести все это хозяйство от температуры жидкого азота до стадии хорошо прожаренного бифштекса, но если никто сюда не заглянет до начала утренней смены, разрушение будет необратимым.

Сальм дошел до последней стадии побагровения лысины, Акбар с беспокойством ждет, что подчиненный сорвется на привычный тон.

В начале 43 года я вступил на дорогу смерти, но прошел только первые стадии алиментарной дистрофии.

Два года спустя, прикованный к постели, я наблюдал алиментарную дистрофию в последней стадии.

Дежурный деликатно напомнил мне, что заступил только вчера вечером, когда все значимое уже произошло, а в больнице царила одна лишь бестолковщина, производимая компетентными лицами, демонстрировавшими различные стадии алкоголического восторга.

Источник: библиотека Максима Мошкова