Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Эластичная веревка ", 7 (семь) букв:
резинка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова резинка

Определение слова резинка в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и, ж. То же, что ластик (во 2 анач.). Тесемка на резиновой основе или резиновая нитка. Особый вид растягивающейся вязки. Чулки в резинку. прил. резиночный, -ая, -ое.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Рези́нка — изделие из резины или латекса . Этим словом называются: — эластичное кольцо из нитей, переплетённых с резиной, использующееся для собирания волос и закрепления причёски. Авиамодельная резинка — резиномотор , простейший двигатель для движущихся ...

Примеры употребления слова резинка в литературе.

Колени голые, чулки, как у альпинистки, замотаны под резинку ниже колен.

Конечно, здесь вам не Истерн Шор-роуд, -- заметил Андрес, доставая из кармана куртки стопочку визитных карточек, аккуратно скрепленных резинкой.

Роман Багаев, вон, смотри, Паше Медведеву жевательную резинку продает, да втридорога, я уверена.

Под темно-зелеными кустами можжевельника валялись обертки от жевательной резинки, жестянки из-под соков, пластиковые бутылки - неподвластные разрушительному воздействию времени раковины и скелеты тех самых товаров, что непрерывно проходили через его руки в бакалейном отделе супермаркета.

Баца подавал пухлые пачки, Косарев сноровисто освобождал их от резинок, засовывал в машинку, ставил на листочке палочки, крестики и квадратики, Петр снова перехватывал сосчитанные баксы резинками, упаковывал в пакеты, а пакеты утрамбовывал в сумки.

Жарил шашлыки под пальмами, продавал кока-колу и жевательную резинку и жалобно шептал, протягивая тонкую ладонь: -- Бакшиш, мистер, бакшиш, Али.

Источник: библиотека Максима Мошкова