Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Персонаж произведения А. Н ", 7 (семь) букв:
нефедов

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова нефедов

Определение слова нефедов в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
НЕФЕДОВ Олег Матвеевич (р. 1931) российский химик, академик РАН (1991; академик АН СССР с 1987), вице-президент РАН (с 1991; вице-президент АН СССР с 1988). Исследовал строения и реакционные способности карбенов, свободных радикалов и других интермедиатов, ...

Примеры употребления слова нефедов в литературе.

Пожилой сутулый матрос, в рубашке с оторванным рукавом - Нефедов, умевший плотничать, и еще несколько человек были отряжены Гвоздевым на устройство навесов и амбара для спасенного имущества.

В тот день, когда появился в Ковылкине Наполеон, Карасев сидел на лавочке у калитки, а соседка Нефедова шла из магазина и присела передохнуть.

На случай нападения подавляющего количества неприятеля он обучил свою команду так: Нефедов, канонир, наводил и стрелял по наступающим картечью, начиная с правого угла, а остальные тут же после выстрела пробанивали и заряжали пушку.

Нет, не привык Александр Демьяныч Нефедов не уважать себя, а теперь вот не уважал и неуважение воспринимал как нательную нечистоту, будто позабыл про банный день субботу и вместо того, чтобы в парной дурной дух из тела вышибать, по пьяному делу в конюшне спать завалился, пропах кобылиной истомой и теперь сам, как тот хорек таежный, телесное ли, душевное ли смердение источал, оттого и люди подолгу вслед смотрели с недоумением.

Нет, мы никак не могли увидеть старшину Нефедова колотящим кувалдой по шпальным костылям!

Уезжая, Возвышаев распорядился: коров отвести в Нефедове, передать вновь созданному колхозу, свиней сдать на мясозаготовку, а нарушителей порядка выпустить на волю и крепко предупредить - ежели чего позволят себе, сажать немедленно.

Источник: библиотека Максима Мошкова