Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Объединение в одно целое ", 10 (десять) букв:
интеграция

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова интеграция

Определение слова интеграция в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ИНТЕГРАЦИЯ экономическая форма интернационализации хозяйственной жизни, возникшая после 2-й мировой войны, объективный процесс переплетения национальных хозяйств и проведения согласованной межгосударственной экономической политики. Включает развитие производственной ...

Словарь медицинских терминов Значение слова в словаре Словарь медицинских терминов
функциональное объединение органов и тканей, направленное на обеспечение какого-либо полезного для организма результата.

Примеры употребления слова интеграция в литературе.

Мы полагаем, что концентрация на этом центре и его последующая активизация могут развить интуицию, поскольку это центр интеграции всей церебральной активности, а не только коры больших полушарий мозга - центра интеллекта.

Комплексная среда приложений предоставляет возможности для интеграции рабочих потоков, средств управления содержимым и функций передачи сообщений, в целях поддержки ориентированных на процессы приложений.

Однако у здорового, правильно воспитанного человека способность к выделению себя из мира, к логическому мышлению и установлению однозначных связей счастливо и гармонично уравновешивается способностью к установлению связей многозначных, к невербальному общению и использованию образного мышления, которое обеспечивает интеграцию с миром не на рациональном, а на непосредственно чувственном уровне.

В них разнятся детали, последовательность действий, но суть одна: необходима легализация частной собственности, приватизация государственного имущества, либерализация цен и восстановление рыночных механизмов, интеграция страны в мировую экономику, введение конвертируемости рубля, финансовая стабилизация и демонополизация экономики.

Однако при этом обозначались основные действия, необходимые для стабилизации экономики и изменения экономической системы -- приватизация, финансовая стабилизация, либерализация цен, демонополизация, интеграция в глобальную экономику.

Возникла потребность в интеграции музееведения с другими научными дисциплинами.

Источник: библиотека Максима Мошкова