Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос ""сердитый недотрога живет в глуши лесной, иголок очень много, а нитки ни одной" (загадка) ", 2 (два) буквы:
еж

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова еж

Определение слова еж в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Вагоны метро типа «Еж» были созданы на основе вагонов типа «Е» . В обиходе данный тип (как и основанный на нём тип Еж-3) вагонов часто называют «ёжиками».

Примеры употребления слова еж в литературе.

Ему показалось, что он не озяб, он был внутренне спокоен, до конца владел собой, но вот, когда уж обогрелся, его проняла такая дрожь, он так трясся и подпрыгивал, щелкая зубами, что стожище сена дрожал и щетинился, как огромный еж.

На помощь Артемону шло семейство ежей: сам еж, ежиха, ежова теща, две ежовы незамужние тетки и маленькие еженята.

Еж, ежиха, ежова теща, две ежовы незамужние тетки и маленькие еженята сворачивались клубком и со скоростью крокетного шара ударяли иголками бульдогов в морду.

Кстати, господин Еж, признайтесь, - заговорил Индюк, подмигнув, - ведь вы, конечно, пошутили, когда назвали давеча меня.

Оно, конечно, для кого-то, может, и естественно вытекает необходимость дифференцированной интеграции в какую-то многофункциональную макроэкономическую хренобень, но я, избиратель, предпочел бы чего попроще: вот уж, вот еж, а все вместе -- колючая проволока.

Я человек грубый, сэр, все равно что морской еж, - продолжал мистер Пегготи, - но никто, разве только женщина может понять, что для меня наша малютка Эмли.

Источник: библиотека Максима Мошкова