Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Автор повести "Обелиск" ", 5 (пять) букв:
быков

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова быков

Роланд (родился в 1929) российский актер, режиссер, сн. в фильмы "Шинель", "Комиссар", "Проверка на дорогах", "Андрей Рублев", "Нов", "Айболит-66" (режиссер)

Перепелица

Российский актёр, исполнивший роль Акишина в фильме «Добровольцы»

Российский актёр, исполнивший роль логопеда в фильме «По семейным обстоятельствам»

Российский актёр, исполнивший главную роль в фильме «Зайчик»

Леонид (1928—1979) советский актер, режиссер, снялся в фильмах: «Судьба Марины», «Максим Перепелица», «Дорогой мой человек», «Добровольцы», «Зайчик», «В бой идут одни „старики“», «Аты-баты, шли солдаты...»

Белорусский писатель, автор повестей «В тумане», «Волчья стая», «Дожить до рассвета»

Василий (1924—2003) белорусский писатель, повести "Третья ракета", "Мертвым не больно», «Круглянский мост», «Сотников», «Дожить до рассвета», «Знак беды», «Карьер», «В тумане», «Стужа»

Российский актёр, исполнивший роль Лапшина в фильме «Это начиналось так»

Определение слова быков в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Быков — село в Дрогобычском районе Львовской области Украины . Население по переписи 2001 года составляло 261 человек. Занимает площадь 0,947 км². Почтовый индекс — 82122. Телефонный код — 3244 75.

Примеры употребления слова быков в литературе.

Быков, изумленно собрав бескровные губы трубочкой, попятился от шкафа в комнату, из которой розовым огнем светил висевший над столом абажур, и, не сумев выговорить ни слова, указал рукой.

И пусть Амбон грузит олово в слитках прямо на повозки и пусть лошадей дает, а не быков, так-то поскорее до Майнаки доберемся.

Инна Чурикова Марсель Марсо Ролан Быков Ярвет Даль Евстигнеев Балаганная компания.

Жизнь заставляет Жилина, который целиком согласен с железной линией Быкова, сочинять сказочку о гигантской флюктуации, чтобы хоть так выразить свой протест против самой непоколебимости этой линии.

Быкова работа, - ответил засольщик и охотно пояснил: - Старик сперва прижмет рыбину к столешнице.

От фон-Лембке он поскорее побежал в Богоявленскую улицу, но, проходя по Быковой улице, мимо дома, в котором квартировал Кармазинов, он вдруг приостановился, усмехнулся и вошел в дом.

Источник: библиотека Максима Мошкова