Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "У какой страны домен "er"? ", 7 (семь) букв:
эритрея

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова эритрея

Определение слова эритрея в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
провинция Эфиопии. Площадь 118 тыс. км2, население 2,07 млн. человек (1974). Административный центр ≈ г. Асмара (Асмэра). С начала н. э. территория Э. входила в состав Аксумского царства . В 13≈16 вв. большая часть ее принадлежала эфиопскому государству. ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ЭРИТРЕЯ (Государство Эритрея) государство на северо-востоке Африки. Омывается Красным м. Площадь 93,7 тыс. км2. Население ок. 3,5 млн. человек, главным образом тиграи, тигре, афар и др. Официальный язык - тигринья. Верующие - главным образом христиане-монофисты ...

Примеры употребления слова эритрея в литературе.

Еще до того, как наступление англичан развернулось в полную силу, герцог Аоста приказал итальянским войскам в Эритрее отступить, и поэтому первое серьезное сражение произошло у Керу, в 60 милях к востоку от Кассалы и в 40 милях от границы с Суданом.

Управители его канцелярии Евмен из Кардии и Диодот из Эритреи с трудом поспевали записывать приказы, которые он спешил отдать, чтобы ослепить мир своей победой.

Для управления своей личной канцелярией и всеми связями с царством и союзниками Александр выбрал человека большой культуры и весьма деятельного -- Евмена из Кардии, которому он придал в помощники Диодота из Эритреи.

В Асмаре, бывшей итальянской столице Эритреи, говорят, есть превосходные здания и аэродром, на который можно совершать посадку в любое время.

Остатки итальянских войск в Эритрее отступили через горы на 230 миль к югу и укрепились на позиции Амба-Алаги.

Источник: библиотека Максима Мошкова