Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос ""порно" в рифму с экзотикой ", 7 (семь) букв:
эротика

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова эротика

Определение слова эротика в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(греч. erotiká, от éros ≈ любовь, страсть), половая чувственность, повышенный, иногда нездоровый интерес к сексуальным проблемам.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Повышенный интерес к обнаженному - преимущественно женскому - телу, к половым отношениям; чувственность. перен. Особое внимание к описанию обнаженного женского тела, половых отношений и т.п. Произведения литературы и искусства, перенасыщенные такими ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
эротики, мн. нет, ж. (см. эрос). Чувственность чувственный элемент в ком-чем-н. (книжн.). Любовная поэзия (лит.).

Примеры употребления слова эротика в литературе.

Если не ошибаюсь, я провел там часа два и за это время прошелся по всем школам французской иллюстрации от сецессиона Тулуз-Лотрека до абстракционизма, от аскетического геометризма Луи Жу до откровенной эротики Бертоме Сент-Андре и от натурализма Лобель-Риша до сюрреалистических кошмаров Сальватора Дали.

Он искал причины возникновения разума - и находил их в тех стечениях обстоятельств, которые не подлежат моральной оценке, но задним числом, в ретроспекции, обретают чуть ли не издевательский смысл: каннибализм оказывается подспорьем в развитии разума, угроза обледенения - предпосылкой пракультуры, обгладывание костей - шагом к изготовлению орудий, а унаследованное еще от рыб и пресмыкающихся объединение половых органов с выделительными - топографической опорой не только эротики, но и вероучений о борении скверны с ангельской чистотой.

Фрерон противопоставляет Парни мелким рифмоплетам, воспевающим эротику.

Итак, по мере того, как исчерпанность педерастической рефлексии становилась все очевиднее, постепенно начали вырисовываться контуры новой Эротики.

И если потеряем бдительность, а еще точнее - утратим инстинк самосохранения, то станем страной триллеров, бандитских бригад, мягкой порнухи и жесткой эротики.

Шпрангер положил начало систематическому исследованию самосознания, ценностных ориентации, мировоззрения подростков Э Шпрангер попытался понять одно из самых глубоких переживаний в жизни человека -- любовь и ее проявления в подростковом и юношеском возрасте Он дал психологическое описание двух сторон любви -- эротики и сексуальности, которые в качестве переживаний глубоко отличаются друг от друга и, по Э.

Источник: библиотека Максима Мошкова