Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "На что наплевать рыболову? ", 6 (шесть) букв:
червяк

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова червяк

Определение слова червяк в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Червя́к : То же, что и червь , небольшое бескостное животное, относящееся к подтипу первичноротых. Краткое название червячной передачи . Червяк — один из островов Демьяна Бедного, архипелаг Северная Земля

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. То же, что: червь (1*1,2). м. разг. То же, что: червь (2*). м. Зубчатое колесо в виде винта.

Примеры употребления слова червяк в литературе.

На карте лесистые их части окрашены в темно-зеленый тон, а среди зелени коричневыми червяками расползаются хребты - видимо, безлесные скальные гребни.

Саша подумала, что ему, наверное, вовсе не весело будет сидеть целый день одному в обществе червяков в коробочках на сыром берегу безрыбной речки Виляйки.

Крупная рыба попадалась все отцу, а иногда и Евсеичу, потому что удили на большие удочки и насаживали большие куски, а я удил на маленькую удочку, и у меня беспрестанно брала плотва, если Евсеич насаживал мне крючок хлебом, или окуни, если удочка насаживалась червяком.

Это он под видом Верховцева продавал червяков в Палапутре и уничтожал говорунов, чтобы ни один из них не добрался до Первого капитана и не смог позвать его на помощь.

В нормальном состоянии Виз едва ли в состоянии поднять кого-нибудь тяжелее упитанного червяка.

Между тем как чернь дивилась счастию временщика, червяк точил его сердце: гордость его сильно страдала от дерзкого, неугомонного характера Волынского.

Источник: библиотека Максима Мошкова