Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Немецкий изобретатель дирижаблей ", 8 (восемь) букв:
цеппелин

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова цеппелин

Определение слова цеппелин в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ЦЕППЕЛИН (Zeppelin) Фердинанд (1838-1917) немецкий конструктор дирижаблей, граф, генерал. Организатор производства (с 1900) и серийного выпуска дирижаблей жесткой конструкции "цеппелин".

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
цеппелина, м. дирижабль жесткой системы (по имени германского конструктора Ф Цеппелина, построившего в 1900 г. первый такой дирижабль).

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Цеппели́н: Цеппелин, Фердинанд фон — немецкий граф, пионер дирижаблей жёсткой системы. Цеппелин — тип жёстких дирижаблей немецкой фирмы «Люфтшиффбау Цеппелин ГмбХ». :* Граф Цеппелин — дирижабль «Граф Цеппелин» (LZ 127) типа «Цеппелин». :* Граф Цеппелин ...

Примеры употребления слова цеппелин в литературе.

Там вон некоторые из них,- Калвин указал на прозрачную стену, за которой летело еще шесть двадцатиметровых цеппелинов, они толкались, пробивая себе дорогу, напоминая при этом неуклюжих рыб.

Габи все еще находилась в оцепенении, а Калвин, после того как он рассказал все что знал о цеппелине, не был склонен разговаривать.

Это была прорезь в метр шириной, Смехотворно малая для такого существа как цеппелин, она находилась на двадцать метров ниже уровня глаз.

Много-много лет спустя я имел радость присутствовать и при прилете и при дальнейшем отлете в бесконечно длинный рейс одного из последних цеппелинов с доктором Гуго Эккенером в качестве командира.

Дирижабль ушедший в лёд, Цеппелин быстротечных вод Картой мира в тебе скрипит Полушарий переворот.

Вместо четырех маховых перьев в хвосте цеппелина было лишь три: два горизонтальных и одно рулевое.

Источник: библиотека Максима Мошкова