Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Значимость предмета ", 8 (восемь) букв:
ценность

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ценность

Определение слова ценность в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
ценности, ж. только ед. Выраженная в деньгах стоимость чего-н., цена. Определить ценность меха. Вещь высокой ценности. Посылка с объявленной ценностью. перен., только ед. Важность, значение. его мысль имеет большую ценность. Признать большую ценность его ...

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и, ж. см. ценный. Цена (в 1 знач.), стоимость. Картина большой ценности. чего. Важность, значение. В чем ц. этого предложения? Большая ц. работы. обычно мн. Ценный предмет, явление. Хранение ценностей. Культурные ценности. Духовные ценности. Материальные ...

Примеры употребления слова ценность в литературе.

Несмотря на то что в самом начале, при первичном восприятии смерти, она проявляет себя как распад и утрата, впоследствии, показывая ничтожность времени и невероятную ценность каждого мгновения, она оказывает на нас тонизирующее воздействие: хотя она предлагает нам всего лишь образ тщеты нашего существования, это все равно очень важно, так как тем самым она превращает эту тщету в абсолют и приглашает нас соединиться с ним.

Что изменилось, так это выделение определяющего ценности действия: если до сих пор интенсивность абсолютизации касалась общей ценности христианского Органона, то теперь радикальность самоутверждающейся логики, строгость ее автономии сепаратно подчинена каждой отдельной области, каждая из этих отдельных областей абсолютизировалась в собственную область ценностей, в мире появилась та стремительность, рядом с которой независимо и самостоятельно должны существовать абсолютизированные области ценностей, та стремительность, которая придала эпохе Возрождения характерную для нее окраску.

Камю считал, что исходный пункт его философии остался прежним -- это абсурд, ставящий под сомнение все ценности.

А если нет, что же тогда можно было сказать о ценности и верности жизненного опыта самого Руиза Ава, если невозможно было отделить настоящее переживание от искусственного?

При этом я подчеркнул, что, разумеется, ценность агентурного проникновения и подхода к интересующим нас объектам резко варьировалась в зависимости от служебного положения источников информации.

От этого выиграют социалисты Англии, и резкие протесты меньшинства, которые несомненно еще раздадутся в немецком рейхстаге, еще больше повысят агитационную ценность дела Антанты.

Источник: библиотека Максима Мошкова