Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Антониу (1528—69) португальский поэт, трагедия "Инес де Кастро", драма "Ревнивец» ", 8 (восемь) букв:
феррейра

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова феррейра

Определение слова феррейра в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Феррейра — муниципалитет в Испании , входит в провинцию Гранада , в составе автономного сообщества Андалусия . Муниципалитет находится в составе района Гвадикс . Занимает площадь 43,14 км². Население — 338 человек (на 2010 год ).

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ФЕРРЕЙРА (Ferreira) Антониу (1528-69) португальский поэт, теоретик национального искусства. Историческая трагедия "Инес де Кастро" (опубликована анонимно 1587), "Комедия о Фаншоне или о Бристо" и комическая драма "Ревнивец" (обе опубликованы в 1622). Лирика ...

Примеры употребления слова феррейра в литературе.

Между тем Дафна явилась в полицейский участок и сказала своему старинному приятелю Джонни Феррейре, что если кого-то -- безразлично, белого или черного -- потянут за стрельбу в Старого Тейса, то она даст показания в пользу покушавшегося.

Одним словом, если бы вы и дальше действовали как Фалер, то мы смогли бы уточнить модели Феррейры и Патнема в области высоких энергий.

Только когда связанные с ним возмущения прекратятся, мы сможем установить, какая из двух моделей - Феррейры или Патнема - соответствует действительности.

Группы Феррейры и Патнема в кратчайшие сроки провели необходимые исследования и представили принцу несколько моделей ситуации на Побережье.

Источник: библиотека Максима Мошкова