Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Прибор для определения уровня жидкостей в резервуарах, сосудах, водоемах ", 9 (девять) букв:
уровнемер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова уровнемер

Определение слова уровнемер в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
прибор для промышленного измерения или контроля уровня жидкости и сыпучих веществ в резервуарах, хранилищах, технологических аппаратах и т.п. В зависимости от места установки различают У.-указатели (для непрерывного измерения) и У.-сигнализаторы (для дискретного ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
измерения радарных уровнемеров С развитием измерительной техники каждый метод приобретает характерный набор своих технических реализаций, которые в каждом конкретном случае имеют как преимущества, так и недостатки.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
прибор для определения уровня жидкостей в резервуарах, сосудах, водоемах. Различают уровнемеры линейные (рейка с отметками), поплавковые, гидростатические (по принципу манометров), электрические (замыкание или размыкание контактов жидкостью), фотоэлектрические ...

Примеры употребления слова уровнемер в литературе.

Как только захлопнулся люк и Олег повернулся к пульту, его взгляд приковал к себе уровнемер топлива.

На судах широко применяются ультразвуковые уровнемеры и расходомеры различных жидкостей в трубах и сосудах.

Первый щит вмещал интеграторы общественного здоровья, на втором размещались уровнемеры наличного общественного счастья, третий показывал развитие человеческого благополучия с начала истории человечества, а четвертый суммировал положение на других планетах, заселенных людьми и звездными их друзьями.

Даже в восьмилитровой дубненской камере насчитывается шестьдесят один вентиль, около сорока манометров, десятки сложнейших клапанов, насосов, расходомеров, уровнемеров и километры разных труб.

Источник: библиотека Максима Мошкова