Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Обещание показать кузькину мать ", 6 (шесть) букв:
угроза

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова угроза

Примеры употребления слова угроза в литературе.

Он сочинял и распространял антигорбачевские и антикоммунистические листовки, а также письма с угрозами в адрес руководителей.

Британцы боялись - или кто-то вселил в них это подозрение, - что французы, воспользовавшись угрозами Абдаллы, вторгнутся в восточную часть Палестины.

Как вы все прекрасно знаете, мы получили от Военного Совета приказ ликвидировать угрозу нашим силам со стороны аванпоста килрачей в данном регионе, - услышав одобрительный гул, он улыбнулся одними уголками губ.

Генерал уже заболел от трудов и огорчений, он не знает, у кого просить помощи: связь с Калькуттой прервана, генерал Кольвин в соседней Агре блокирован мятежными войсками, единственная дорога, связывающая их с Пенджабом, - Курнаульское шоссе - все время под угрозой.

Но стоило только военному министру лишь чуточку приоткрыть этот котел, как пошло зловоние, что явилось угрозой не только для аграриев, но и для Гинденбурга - владельца имения Нойдек.

Что касается человека, высказавшего сожаление относительно своей забывчивости, то тут у меня никаких сомнений не было - это был тот же адресант, что и прежде, а вот что касается автора записки с угрозами.

Источник: библиотека Максима Мошкова