Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Модель "Фольксвагена" ", 6 (шесть) букв:
туарег

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова туарег

Определение слова туарег в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Туареги — этническая группа берберов Также может означать: Volkswagen Touareg — легковой автомобиль Шоу барабанов Туарег — TouaregShow музыкальная группа г. Екатеринбург Туарег Гикз — мексиканская музыкальная группа, экспериментирующая со звуком Туарег ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. см. туареги (2).

Примеры употребления слова туарег в литературе.

Черные африканцы, бамбара, малинке и прочие племена наехали на туарегов, которые, дескать, белые, но, извините, какие они белые?

Впрочем, туареги могли предполагать, что пес находится в лагере Голеа вместе с капитаном и считали вполне естественным, что он прибежал вместе с ними.

Мунго Парк был убит на Нигере, Фогель исчез бесследно в стране Вадаи, Оудней умер в Мурмуре, Клаппертон - в Сокото, француз Мэзан был изрублен на куски, майор Ленг убит туарегами, Рошер из Гамбурга погиб в начале тысяча восемьсот шестидесятого года.

Есть основания считать, что еще в сравнительно недалеком прошлом у туарегов безраздельно господствовало матрилокальное брачное поселение.

Туарега снабдили ториевыми батареями, практически вечным источником энергии, нержавеющим и пыленепроницаемым корпусом и, главное, как нам поначалу казалось, удивительным искусственным мозгом, способным решать сложнейшие задачи.

Туареги, племя берберской расы, обитают в Иксгаме, стране, ограничивающейся на севере Туатом, этим обширным оазисом Сахары, расположенным на расстоянии пятисот километров на юго-восток от Марокко, на юге Тимбукту, на западе Нигером и на востоке Феццаном.

Источник: библиотека Максима Мошкова