Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Труппа ж. франц. общество актеров, скоморохов, фигляров и пр ", 5 (пять) букв:
трупа

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова трупа

Определение слова трупа в словарях

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
труппа ж. франц. общество актеров, скоморохов, фигляров и пр.

Примеры употребления слова трупа в литературе.

Необходимо обратить внимание на характер пятен, потеков крови на одежде теле и вокруг трупа Это помогает определить положение тела человека в момент выстрела и относительное время нахождения его в определенном положении.

Здесь уместно подчеркнуть, что при выстреле дробью из трупа следует извлекать все дробины.

В случае невозможности дактилоскопирования неопознанного трупа из-за повреждения кожного покрова пальцев, кисти с помощью судебно-медицинского эксперта отчленяются от трупа, помещаются в стеклянную банку с водой и направляются в Экспертно-криминалистический центр МВД РФ, где они подвергаются специальной обработке и производится дактилоскопирование по нижнему слою кожи - дерме.

При расследовании преступлений проводятся осмотры различных видов: осмотр места происшествия, осмотр трупа, осмотр предметов и документов, осмотр животных и их трупов, осмотр участков местности и помещений, не являющихся местом происшествия, осмотр транспортных средств.

Он, по существу, заключается в прочесывании местности привлеченными на помощь и проинструктированными следователем лицами из числа работников милиции, военнослужащих или представителей общественности с целью обнаружения спрятанного трупа или иных объектов, могущих иметь значение вещественных доказательств.

При осмотре трупа на месте происшествия собираются данные, указывающие на определенные обстоятельства, позволяющие предполагать, произошло ли убийство, самоубийство или несчастный случай.

Источник: библиотека Максима Мошкова