Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Напарник монгола по игу ", 7 (семь) букв:
татарин

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова татарин

Примеры употребления слова татарин в литературе.

Пока третий аггел решал, кому из собратьев прийти на помощь в первую очередь, перед ним возникло жуткое зрелище - негр с рожей татарина, да еще и вежливо разговаривающий по-русски.

В феврале отправился опять Алексей Адашев в Казань, чтоб свести Алея, и с ним татарин от послов с грамотою к казанцам, в которой описывалось, как они условились в Москве с государем.

На татар, застигнутых врасплох, напал ужас, так что они не скоро могли опомниться и собраться вокруг хана, который потому и не успел напасть на Адашева в Крыму, преследовал его вверх по Днепру до Монастырки, мыса близ Ненасытицкого порога, но и здесь не решился на него напасть и ушел назад.

Среди чеченцев много выходцев из других народов: аварцев, лакцев, даргинцев, кумыков, грузин, осетин, кабардинцев, адыгейцев, абхазов, черкесов, русских, поляков, армян, евреев, азербайджанцев, персов, турок, татар, арабов, греков.

Я человек покладистый, граф Боэмунд, и готов скрестить оружие с кем угодно - с турком, с татарином, со странствующим англосаксом, который спасся от цепей норманнов, чтобы стать рабом греков, - если он добивается высокой чести отточить свой клинок о мой панцирь.

Все четверо дозорных - молодцы-удальцы, узорочье рязанское - ускользнули из-под Рязани от татарских арканов и стали сами своей четверкой воевать - вольными охотниками в лесах, вылавливая отставших татар.

Источник: библиотека Максима Мошкова