Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос ""Учись, ...!", Федя ", 7 (семь) букв:
студент

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова студент

Определение слова студент в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Студент : Студент — учащийся высшего, в некоторых странах и среднего учебного заведения, в России только учащиеся в ВУЗах. Фильмы Студент — фильм-драма, Казахстан, 2012 год. Режиссёр — Дарежан Омирбаев. Студенты — повесть Гарина-Михайловского из тетралогии ...

Примеры употребления слова студент в литературе.

К тому же, генеральских с собою заигрываний а-ля Занкевич не терпят,-- как обычно, с долей пафоса, присущей старым студентам, декларировал Булатников.

У Азарова озноб прошел по коже: до того неотличимо голос студента был похож на голос Кривошеина - та же хрипотца, так же неряшливо выговариваемые окончания слов.

В то время как студенты из Вены, Франкфурта и Гамбурга специально приехали в Мюнхен, чтобы послушать впервые выступавшего там Хайдеггера, Кантовское общество, очевидно, заботясь о душевном здоровье своих членов, объявило на тот же вечер альтернативный доклад.

Однако декадентская обстановка нью-йоркских лофтов, упадочная богемность андеграунда, пронизанная ложным мистицизмом, дадаизмом и маркузианством, реализовалась в среде неудавшихся художников, артистов, поэтов и музыкантов, несостоявшихся студентов творческих институтов.

Он углубился в свои невеселые воспоминания и, не торопясь, рассказал следующую историю, которая обыденна до слез: - Три года назад я ведал кафедрой речи животных и анимальной фонетики во всемирно известном частном университете Кингстаун, на учебу в котором принимали только тех студентов, кто не был годен на что-либо иное.

Бедный студент Ансельм чуть не заплакал, потому что и он хотел в день вознесения, который был для него всегда особенным праздником, - и он хотел принять участие в блаженствах линковского рая: да, он хотел даже довести дело до полпорции кофе с ромом и до бутылки двойного пива и, чтобы попировать настоящим манером, взял денег даже больше, чем следовало.

Источник: библиотека Максима Мошкова