Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос ""Встать в ...!" (вернуться назад) ", 5 (пять) букв:
строй

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова строй

Определение слова строй в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Строй , в военном деле : способ расстановки военнослужащих формирований , вооружения и военной техники ( войск и сил ); состав формирования. Согласно Строевому уставу Вооружённых Сил Российской Федерации , « строй — установленное уставом размещение военнослужащих ...

Примеры употребления слова строй в литературе.

Бравурные марши, крупные планы командиров, солдаты, награждаемые перед строем, морские пехотинцы, берущие на абордаж корабли жукеров.

С помощью этого процесса сексуальное вытеснение усиливает политическую реакцию, превращает массового индивидуума в пассивную аполитичную личность и создает вторичную силу в структуре личности - искусственную потребность, которая активно поддерживает авторитарный строй.

Необходимо больше обращать внимание на создание нового строя, чем на создание новых институтов, ибо новые институты неизбежно приобретут авторитарно-диктаторскую форму, если с помощью образования и социальной гигиены не будет устранен авторитарный абсолютизм, укоренившийся в характерологических структурах народных масс.

Франко снова превратилась путем обратного развития в авторитарный режим, который затем, шаг за шагом и без революционных переворотов, смог превратиться в демократический строй.

Короче говоря, задача морали заключается в формировании покорных личностей, которые, несмотря на нищету и унижение, должны соответствовать требованиям авторитарного строя.

Я не буду говорить об общих экономических причинах, тормозящих внедрение всего прогрессивного, в том числе и внедрение травосеяния при помещичье-капиталистическом строе, но я должен сказать, что одной из причин неудовлетворительного развития травосеяния была именно неправильная агротехника возделывания трав и особенно семян многолетних трав в черноземных степных районах страны, являющихся важнейшей базой нашего земледелия.

Источник: библиотека Максима Мошкова