Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Идеолог "Могучей кучки" ", 6 (шесть) букв:
стасов

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова стасов

Определение слова стасов в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ста́сов — русская фамилия. Известные носители: Стасов Стасов, Василий Петрович (1769—1848) — русский архитектор, отец Владимира Васильевича Стасова и Дмитрия Васильевича Стасова , дед Елены Дмитриевны Стасовой . Стасов, Владимир Васильевич (1824—1906) — ...

Примеры употребления слова стасов в литературе.

Стасова, Стасов принадлежал тогда к числу наиболее рьяных и последовательных сторонников компаративистской теории.

В начале становления Новой русской музыкальной школы он был тесно с ней связан, однако вскоре пути Серова и кучкистов разошлись, их отношения стали враждебными, это привело и к разрыву со Стасовым.

Уже в гимназические годы я любил узнавать на улицах строения Бартоломео Растрелли, Доменико Трезини, Джиакомо Гваренги, Антонио Ринальди, Карло Росси, Валлэна де ля Мот, Андреаса Шлютера, Ричарда де Монферрана, Тома де Томона, Воронихина, Баженова, Стасова, Захарова.

Звонила Стасова, старая большевичка, до недавнего времени секретарь ЦК, работающая сейчас в Коминтерне.

Осенью 1902 года я вернулся в Острогожск, а вскоре пришло письмо от Стасова, что он добился моего перевода в петербургскую 3-ю гимназию - одну из немногих, где после реформы министра Ванновского сохранилось в полном объеме преподавание древних языков.

Петроград, начало декабря 1916 года - А теперь, я думаю, будет интересно послушать товарища георгиевского кавалера, который имеется в наших рядах, - объявила вдруг Стасова и с улыбкой посмотрела на Василия.

Источник: библиотека Максима Мошкова