Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Отсек в конюшне ", 6 (шесть) букв:
стойло

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова стойло

Определение слова стойло в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
стойла, ср. Место для одной лошади в конюшне или для одной коровы в хлеве, отгороженное дощатой перегородкой, не доходящей до потолка. Конюшня с десятью стойлами. Коровье стойло.

Примеры употребления слова стойло в литературе.

В отчаянии Абрамович поднимается на дыбы, мечется в стойле, пускается вскачь, но что толку скакать, если ты в неволе, а Гольдберг не может или, вернее, не хочет услышать жалобы, мольбы, протесты.

Однажды вечером, когда после долгой дороги они устроились на новом месте, Абрамович вдруг обнаружил, что задняя дверь стойла не заперта - хандра притупляла бдительность Гольдберга, - и, повинуясь безотчетному порыву, Абрамович, осторожно пятясь, выбрался наружу.

После того как столь страстный, столь вдохновенный крик о помощи не был никем услышан, Абрамович в отчаянии бился головой о дверцы стойла, пока из ноздрей не закапала кровь в мешок с кормом.

Но по рассеянности Гольдберг забыл закрыть дверцы стойла, и Абрамович, махнув через три ступеньки, минуя захламленную кухню, проник в дом, глаза его сверкали.

Понравился и небольшой автопогрузчик с вильчатым захватом, плавно переносивший контейнеры в стойла, предназначавшиеся для пони.

Не даром ее даже Ганза не пытается дальше колонизировать, хотя бы под плантации или там под стойла.

Источник: библиотека Максима Мошкова