Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Он за все заплатит ", 7 (семь) букв:
спонсор

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова спонсор

Определение слова спонсор в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Лицо, организация, фирма, выступающие как поручитель заказчик, устроитель, финансирующая сторона. С. художественной выставки. прил. спбнсорский, -ая, -ое.

Примеры употребления слова спонсор в литературе.

Слишком уж она была красива, чтобы Спонсор мог позволить глазеть на нее какому-то варщику, пусть и временно распоряжавшемуся здесь всем.

Образцово-показательный аэропорт Заозерный, имеющий при развитом социализме богатых спонсоров, был расчищен и вылизан, оборудован всем, чем надо, на территории ни снежинки, зато по бокам и в торце полосы снегоуборочные машины нагребли приличные брустверы снега.

Не стало королей и королев, рассылавших каравеллы по всему свету, но появились спонсоры, распределявшие миллионы долларов.

Андрей Григорьевич Воронцов мечтал создать независимый кардиологический центр, такой же, как у офтальмолога Федорова, но ему были нужны спонсоры, которые оказывали бы финансовую поддержку в первые полтора-два года, пока центр не встанет на ноги.

Взбешенная Кутник уволится с работы, увезет ничего не понимающего Шейпли в стоящую на пороге гражданской войны Бразилию, найдет щедрых спонсоров и продолжит свои исследования - там к таким вещам относятся просто и по-деловому.

Пришлось мне сказать небольшую речь о благородной и несчастной расе ползунов, чьих детишек, только вылупившихся из яиц, уничтожают спонсоры.

Источник: библиотека Максима Мошкова