Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Потребность в чем-то ", 5 (пять) букв:
спрос

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова спрос

Определение слова спрос в словарях

Экономический словарь терминов Значение слова в словаре Экономический словарь терминов
фундаментальное понятие рыночной экономики, означающее подкрепленное денежной возможностью желание, намерение покупателей, потребителей приобрести данный товар. Спрос характеризуется его величиной, означающей количество товара, которое покупатель желает ...

Примеры употребления слова спрос в литературе.

Все знают, что гораздо больше людей страстно желают адоптировать детей, чем имеется в наличии здоровых и готовых к адоптации новорожденных - но почему-то этот спрос не перемещался на новых нерожденных.

По мере осознания масштабов этого явления, а также в силу сокращения спроса на природные ресурсы, алармистские настроения на Западе стали уходить, а безнадежное положение развивающихся стран -- становиться все более очевидным.

Но эта работа так мало давала им и так заманчивы были слухи о большом спросе на рабочие руки и хороших заработках в южных краях, где какао всем приносит огромные деньги, что в один прекрасный день Антонио, как и отец Ивоне, как его старший брат, как тысячи других, покинул маленький городок в штате Сержипе, сел на пароход в Аракажу, добрался до Баии, провел там двое суток в ночлежке на пристани.

Зато пользу этого хорошо понимал мичман Петляев: обменивая у механиков других катеров, в зависимости от спроса, клингерит на сверла, баббит на карбюраторы, асбест на какие-нибудь торцовые ключи, он постепенно создал свой золотой фонд материалов и инструментов, благодаря чему мог считать себя независимым от случайностей снабжения.

Весьма вероятно, что завтра вместо сегодняшней моды на серую безликость возникнет временный спрос на яркую индивидуальность.

Как букинист я заметил одну любопытную вещь: отдельные научные труды исторического значения, известные каждому образованному гражданину Галактического Содружества, совершенно не пользуются спросом у современного читателя.

Источник: библиотека Максима Мошкова