Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Работа "Службы 911" ", 8 (восемь) букв:
спасение

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова спасение

Определение слова спасение в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ср. Процесс действия по знач. глаг.: спасти, спастись. Возможность спасти, спастись; выход из опасного, затруднительного положения. То, что или тот, кто спасает, избавляет от чего-л.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
спасения, мн. нет, ср. Действие по глаг. спасти. Спасение утопающих. Спасение имущества от огня. Спасение души (см. спасти во 2 знач.; религ.). избавление от опасности; способ спастись, найти избавление от опасности. Убийца хладнокровно навел удар: спасенья ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Спасение» — датский фильм 2014 года в жанре вестерн . Режиссёр — Кристиан Левринг , главные роли исполнили Мадс Миккельсен , Джеффри Дин Морган и Ева Грин .

Примеры употребления слова спасение в литературе.

Внутренняя аберрация состояла в сотворении кумира из мертвого, отжившего свой век политического образования, искусственно и неискренне прославляемого якобы во имя спасения растущего общества от неминуемой погибели.

Подписывал их все Авксентьев, как председатель Комитета спасения родины и революции.

Комитета спасения родины и революции, в приподнятом тоне заявил, что до отмены приказа об аресте Авксентьева и Гоца он не может принять участие в работах совещания.

И да будет так, и обретут спасение в этот день Дети Автоклава, и да будут они в этот день избавлены от страданий и пребудут в славе на веки вечные.

Враги приняли удар с не меньшею отвагой, и вспыхнуло горячее сражение по всей боевой линии, особенно напряженное в том месте, где стоял Агесилай, окруженный пятьюдесятью спартанцами, боевой пыл которых, как кажется, послужил на этот раз спасением для царя.

Его обещали убить в обеих республиках за любые деньги: азербайджанцы за спасение армян и наоборот.

Источник: библиотека Максима Мошкова