Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Вулкан на севере Камчатского полуострова ", 7 (семь) букв:
снежный

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова снежный

Определение слова снежный в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Сне́жный — посёлок сельского типа в Комсомольском районе Хабаровского края . Административный центр Снежненского сельского поселения . Расположен на правом берегу реки Гур .

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-ая, -ое; -жен, -жна. см. снег. перен. По белизне подобный снегу, белоснежный. Снежная белизна. Снежная кипень облаков. сущ. снежность, -и, ж.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
снежная, снежное; снежен, снежна, снежно. Прил. к снег, то же, что снеговой в 1 знач. Снежные заносы. Снежный покров. Зеркало камина отражало снежный свет. А. Н. Толстой. Покрытый глубоким снегом. Белая снежная поляна освещена месяцем. И. Горбунов. Высоко ...

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
баран . толсторог, чубук (Ovis canadensis), парнокопытное животное семейства полорогих. Длина тела до 178 см, высота в холке до 105 см, весит до 140 кг; самки много мельче и весят почти в 2 раза меньше. У самцов рога длиной до 111 см (по изгибу), в обхвате ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
прил. Соотносящийся по знач. с сущ.: снег, связанный с ним. Свойственный снегу, характерный для него. Сделанный из снега, покрытый снегом. Характеризующийся обилием снега. Белизной, блеском и т.п. напоминающий снег.

Примеры употребления слова снежный в литературе.

Тылы же безнадежно отстали, и автоцистерны с горючим не могли пробиться сквозь снежные заносы.

За Тарн и Гаронну, через Арманьякские трясины, минуя быстротечную Лоссу, по длинной долине Адура еще немало лиг предстояло пройти Отряду, прежде чем влиться в мрачную рать, словно грозовая туча, медленно двигавшуюся на юг, к цепям снежных вершин, по ту сторону которых никогда еще не видели английских знамен.

Мимо ледокола проплывал айсберг, на снежном скате которого виднелись опрокинутые ребристые стены радиаторов.

Припекает солнце, на носах у девчонок заметно прибавляется веснушек, дымится, высыхая, асфальт, на котором вместо утоптанного снежного панциря остаются симпатичные акварельные лужицы, а грязные мутные городские ручьи несут свою пузырчатую пену и с журчанием проваливаются в ближайшие люки.

Устойчивый снежный покров в высокогорных районах Заилийского и Кунгей Алатау устанавливается в средине октября.

Это был гнет всех убийственных Стылых Пустошей, всех табу и высокомерной ограниченности Снежного клана, гнет пиратской алчбы и грубой похоти Хрингорла, гнет веселой самовлюбленности и живого, но ограниченного ума Мары, и все это было придавлено весом Моры, которая, плетя сети ворожбы, быстро шевелила пальцами и на их кончиках при этом вырастали кристаллики льда.

Источник: библиотека Максима Мошкова