Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Синоним расследование ", 9 (девять) букв:
следствие

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова следствие

Определение слова следствие в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ср. То, что следует, вытекает из чего-л.; вывод. Суждение, выводимое из одного или нескольких суждений по определенным правилам (в логике); заключение. Результат, последствие чего-л. Выяснение обстоятельств, связанных с преступлением, с целью установления ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
в уголовном процессе собирание и проверка доказательств по уголовному делу. Различают следствие предварительное и судебное.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
« Расследование » или « Следствие » ), роман польского писателя и философа Станислава Лема .

Примеры употребления слова следствие в литературе.

Теперь же сделаем вывод: рассмотренное противопоставление абсолютистского и релятивистского наклонений в теории научной рациональности является следствием одной причины: если мы отождествляем научную рациональность с тем или иным набором норм, критериев, правил и т.

Еще одним следствием абстрагирующей установки сознания, знаменательность которого мы усмотрим из дальнейшего хода наших исследований, является то, что бессознательное развивает в таких случаях компенсирующую установку.

Страх перед безработицей как следствием автоматизации вполне обоснован, особенно в высокоразвитых капиталистических странах.

По словам Фадеева, проверка в автохозяйстве номер три тоже не дала никаких материалов для следствия.

Главным, наиболее существенным и наиболее опасным следствием аденоидов является постоянное нарушение носового дыхания.

Там вы подвергнетесь следствию, относящемуся к нарушению Актов о Безопасности и пунктом 212 Директив Адмиралтейского Суда.

Источник: библиотека Максима Мошкова