Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Прыжок, подскок ", 6 (шесть) букв:
скачок

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова скачок

Определение слова скачок в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
скачка, м. Прыжок, быстрое движение прыжком. Несколькими скачками заяц достиг леса. О кавалерийских частях: очень быстрое передвижение на короткое расстояние (воен.). перен. Резкое изменение без промежуточных, постепенных переходов. :Переход из царства ...

Примеры употребления слова скачок в литературе.

Шалая скачка сменилась размеренным аллюром, всадники целеустремленно спешили куда-то, и Анастасия в редкие проблески более-менее сносного самочувствия пыталась сообразить, что ее ожидает.

Но езда в автомобиле, ночевки в киргизских юртах, фотографирование отар и табунов, питье кумыса и поглощение бешбармака, скачки на спортивном празднике, посещение санатория Джеты-Огус, купание в Иссык-Куле, знакомство с городом Пржевальском -- все это не были горы в чистом виде, и поэтому я считаю, что горных дней было только два, когда, покойный теперь, старый альпинист Рудольф Павлович Маречек затащил нас с фотокорреспондентом Тункелем к границам снегов.

После этого Кот Ангорский длинными скачками, то сжимаясь, то вытягиваясь всем телом, понесся к подъезду.

Эти примеры доказывают, что в алкоголизме легко возможен атавизм -- скачок назад через одно поколение, так что дети пьяниц остаются здоровыми, а болезнь отражается на внуках.

Когда уже была видна усадьба, Барвинок прекратил скачку и затрусил, своей обычной рысцой, потому что опасность, похоже, осталась позади.

К таким именно женщинам, и принадлежала миссис Хассел Бартер, жена преподобного Хассела Бартера, который примет участие в завтрашней охоте, но на скачки в среду не поедет.

Источник: библиотека Максима Мошкова