Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Ряд мировоззрений и верований, в которых образ Сатаны трактуется как символ могущества и свободы ", 8 (восемь) букв:
сатанизм

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова сатанизм

Определение слова сатанизм в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Сатанизм» — американский низкобюджетный фильм ужасов 2006 года режиссёра Дэна Голдена. В киноленте играли - Джеффри Комбс , известный своими ролями в низкобюджетных фильмах ужасов и фантастических картинах, а также Ангус Скримм . Премьера фильма состоялась ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
сатанизма, мн. нет, м. (книжн.). Культ сатаны (религ.). перен. У романтиков и декадентов - преклонение перед злым началом в жизни (истор.).

Примеры употребления слова сатанизм в литературе.

Добро и зло, богоборчество и сатанизм очень тесно связаны и с психической энергией, с ее ключевым понятием - жизненной силой.

Денис знал, что в свое время Абросимов увлекался всем на свете: Кастанедой, холотропным дыханием, направленными ЛСД-трипами, картами таро, сатанизмом, старообрядчеством, растафарианством и Дипаком Чопрой.

Местное ФСБ прозрачно намекало, что младший Зубатый одно время увлекся сатанизмом и баловался наркотиками, поскольку в студии при драмтеатре собралась не молодежная талантливая элита, а всякая околотеатральная шушера, точнее, дети этой шушеры - актеров, актрис, не состоявшихся режиссеров и прочих непризнанных гениев, по которым плачет психушка, и что в такой среде нормальный здоровый парень и за год сойдет с ума.

Это возможно, если мы будем любить абсолютно все, не осуждать преступников и милиционеров, мужчин и женщин, Сатанизм и Христианство, Зло и Добро.

В 70-х годах мировой сатанизм пополнился трудами учеников индейского колдуна дона Хуана.

Похоже, они являлись членами культа с явственными обертонами сатанизма.

Источник: библиотека Максима Мошкова