Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Автомобиль "Роллс-..." ", 4 (четыре) буквы:
ройс

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ройс

Определение слова ройс в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
РОЙС (Royse) Джосайя (1855-1916) американский философ-идеалист; развил концепцию абсолютного волюнтаризма (о мире как сообществе личностей, выполняющем волю абсолютной личности - Бога).

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ройс , Рёйс — река в Швейцарии . Длина 164,4 км, площадь бассейна 3 425 кв.км. Четвёртая по величине река Швейцарии (после Рейна , Аре и Роны ). Протекает по территории кантонов Ури , Швиц , Нидвальден , Обвальден и Люцерн Относится к бассейну Рейна. Падение ...

Примеры употребления слова ройс в литературе.

Ройс совершенно не имел намерений убивать такого популярного в Пограничье политического деятеля, как Онвиток.

Ройс обошелся с самовольщиками круто, показав, что под обличьем банкира еще осталось кое-что от старого похитителя космических кораблей.

От этого смеха Ройс весь задвигался и стал бормотать что-то про себя, голова его отца застучала от гнева зубами, Серафин зашипел.

Когда Аманда вернулась, пожелав им доброй ночи у дверей, доктор Ройс уже растянулся на коврике перед камином, а Серафин свернулся клубочком на его широкой груди.

Майлз услышал, как позади него Ройс тоскующе, благоговейно выдохнул - так человек, вернувшийся домой с войны, впервые за долгое время укладывается в собственную постель.

Я все время думаю, - сказал Браун, - как тяжело будет леди Мюриэл, когда ей придется сказать Ройсу правду.

Источник: библиотека Максима Мошкова