Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Пигментное пятнышко "на счастье" ", 7 (семь) букв:
родинка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова родинка

Определение слова родинка в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
родинки, ж. Врожденное пятнышко на коже человека, иногда возвышающееся в виде бородавки, родимое пятно.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Родинка : Родинка — врождённый порок развития кожи или же приобретённые в течение жизни доброкачественные опухоли. Родинка — железнодорожная платформа Киевского направления Московской железной дороги. Родинка .

Примеры употребления слова родинка в литературе.

Послушай, старуха,-- молвила Беатриче,-- может быть в этом умывании опять какая-нибудь гадость, которую ведьмы в черной магии употребляют, вроде змеиного сала, крови удода и порошка лягушек, сушенных на сковороде, как в той мази для вытравливания волос на родинках, которую ты мне намедни приносила.

Долой родинку, долой мертвый зуб, долой идиотскую челку, долой капризные губки недовольной примадонны.

По тем косвенным раздраженным взглядам, какие бросал при этом занятии суровый человек из-под желтых крупных костлявых надбровий, Костя понял еще, что ему больше всего мешают писать соседи слева: какая-то женщина с черными бровями и родинкой на носу и ребенок ее лет четырех, которого звала она Ариком.

Он без конца говорит о Плавском, о поисках человека с родинкой, строит всевозможные планы.

На самом деле просто невезение, судьбы гримаса, бессовестной фортуны неурезанный лизун, преподло увлажнивший нижнюю губу и даже родинку на подбородке, у-тю-тю, в тьму-таракань загнали, заставили отличника б-вой и по-ческой подготовки Т- ского училища связи К-та Г-т-ой Б-ти начать оперативно- превентивную работу не в столице многомиллионной, скажем, а в городе, где всех нестойких политически, на ложь, посулы падких, незрелых, инстинктов не изживших, с червоточинкой в душе, включая зачатых, но нерожденных, всего-то было сорок восемь тысяч двести пятнадцать человек.

На маленьком прекрасном теле не было даже, насколько заметила Рози, ни единой родинки или пятнышка.

Источник: библиотека Максима Мошкова