Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Американский певец ", 6 (шесть) букв:
робсон

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова робсон

Определение слова робсон в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ро́бсон — английская фамилия.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
РОБСОН (Robeson) Поль (1898-1976) американский певец (низкий бас), актер, общественный деятель. Исполнитель негритянских народных, антифашистских песен, песен протеста. Выступал в драматическом театре (Отелло - "Отелло" У. Шекспира), снимался в кино. Член ...

Примеры употребления слова робсон в литературе.

Разрешите доложить, сэр, тут какой-то водонос все время идет за нами, - сказал Боб Робсон, ординарец Бедфорда.

Ганнибал взял гитару и спел голосом Мика Джаггера: Не будет больше героев Потому что таких людей Которые жили когда-то Больше уже не живет Не будет больше таких героев Как Робин Гуд в Англии Как Жанна Дарк во Франции Как Фриц Дуберт в Германии Как Ян Жишка в Чехословакии Как Пилсудский в Польше Как Шандор Петефи в Венгрии Как Шамиль в Азербайджане Как Соломон в Израиле Как Синяя Борода в Италии Как Поль Робсон в Америке И только в снежной России Остались такие парни Как Робин Гуд, Жанна Дарк, Фриц Дуберт, Ян Жишка, Пилсудский, Шандор Петефе, Шамиль, Соломон, Синяя Борода и Поль Робсон!

Что пролив Робсона, отделяющий одно государство от другого, пусть и не размерзает никогда, но никакого не Робсона это пролив, а великого Хенрика Лунда, и лед-то лед, а все ж таки вода, притом территориальная гренландская, поэтому Гренландия круглый год будет вести в нем промысел трески, устраивать заплывы, бурить дно и все прочее.

Гренландские танковые дивизии, составленные частью из легендарных русских машин Т-72, частично из неуязвимых для ракетного оружия сальварсанских самоходок, грузно переползли вечный лед пролива Робсона, одолели эти две датские мили, если считать по-старому, а если по-нынешнему, то двадцать километров - и вступили на скудную почву острова Элсмир, который простодушные канадцы отчего-то не только считали своей территорией, но и вообще посмеивались на гренландские угрозы оттягать не только древнеинуитский Элсмир, не только все так называемые острова так называемой королевы Елизаветы, но и Баффинову Землю до Гудзонова пролива включительно, - если же Канада вздумает сопротивляться, то занять ее всю до Аляски и до Ванкувера и превратить в гренландский протекторат.

Танки, соблюдая строгий порядок, дали задний ход и быстро вернулись на гренландский берег пролива Робсона.

Сэр, вы забываете, что Негритянский остров раньше принадлежал Элмеру Робсону, молодому американскому миллионеру.

Источник: библиотека Максима Мошкова