Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Повреждение тела в бою ", 7 (семь) букв:
ранение

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ранение

Примеры употребления слова ранение в литературе.

Проникающие ранения грудной клетки чрезвычайно опасны, так как при них могут быть повреждены сердце, аорта, легкие, другие жизненно важные органы.

Что касается доброй славы и доброго имени, - подхватил бакалавр, - то ваша милость превосходит всех странствующих рыцарей, ибо мавр на своем языке, а христианин на своем постарались в самых картинных выражениях описать молодцеватость вашей милости, великое мужество ваше в минуту опасности, стойкость в бедствиях, терпение в пору невзгод, а также при ранениях, и, наконец, чистоту и сдержанность платонического увлечения вашей милости сеньорою доньей Дульсинеей Тобосской.

Он хорошо помнил осень на Волге, город Балаково, госпиталь, где больше года пробыл брат Никита после тяжелого ранения, и ее имя -- Оленька.

Наносить такие ранения в планы капитана не входило, зато у второго пленного сразу пропало желание изображать из себя Рембо, и он торопливо сказал: - У вас не больше минуты, сейчас сюда прибегут белоглазые с оружием.

Я сражался под нашими знаменами в беззаботной войне, за короля и державу, под начальством генерала Гофа, того, что в парке, получил ранения при Блумфонтейне и при Спайон-Коп, упоминался в приказах.

Генри Бофорт госпитализирован в тяжелейшем состоянии в результате множественных пулевых ранений.

Источник: библиотека Максима Мошкова