Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Чин токаря ", 6 (шесть) букв:
разряд

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова разряд

Определение слова разряд в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Разряд происходит от глагола «разряжать» или от глагола «разрежать», имеет множество значений в различных областях. Разряд — крупная административно-территориальная единица в Русском государстве XVI—XVII веков. Разряд — молниеносный. Персонаж мультсериала ...

Примеры употребления слова разряд в литературе.

Когда мы пришли на практику, директор автобазы сказал: - Кто будет хорошо работать, может даже разряд получить.

Он неуклюже ворочался возле Адрастеи, дрожал, в соплах рвано пульсировала плазма, на корпусе появилась рубашка из разрядов, были заметны вздутия и деформации.

Самое замечательное произошло с обувью: ботинки на рантовых триконях мгновенно разрядом были распороты вдоль по задним, каблучным, швам вплоть до рантов, и альпинист был буквально выкинут из ботинок.

Ури и Миллер с помощью электрических разрядов создали аминокислоты - основу жизни.

Я считал, что это можно сделать, устроив разряд в верхней части барометрической трубки, с проволочкой болометра на верхнем конце узкой стеклянной трубочки, в которой помещаются две проволоки, в проходящей сквозь ртутный столб барометра.

Конечно, сам Ильич наверняка бы не согласился с попыткой представить его в виде абстрактного гуманиста из разряда тех, с кем он безжалостно и бескомпромиссно боролся.

Источник: библиотека Максима Мошкова