Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Город и приморск. курорт Эстонии ", 5 (пять) букв:
пярну

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова пярну

Определение слова пярну в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Пярну — бывшая железнодорожная станция в городе Пярну , до конца 2013 года служила конечной остановкой на линии Таллин — Пярну . Находилась на расстоянии около 141,4 км от Балтийского вокзала . По состоянию на 2013 год, на станции Пярну был низкий перрон ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ПЯРНУ (до 1917 официальное название Пернов) город в Эстонии, на р. Пярну, при впадении ее в Рижский зал. Морской порт и речная пристань. Железнодорожная станция. 54,2 тыс. жителей (1991). Рыбная, легкая, деревообрабатывающая промышленность; машиностроительный ...

Примеры употребления слова пярну в литературе.

Анапа, Ангара, Балдоне, Березовские минеральные воды, Боровое, Гопри, Ейск, Карачи, Кемери, Лиепая, Нальчик, Пярну, Пятигорск, Саки, Сергиевские минеральные воды.

Немцы спокойненько дали мотоциклам проскочить в Пярну, а когда в Аудру остановилась наша автоколонна, на нее тут же обрушились с хорошо подготовленных позиций.

Я дополняю его: -- Из Валги ширококолейные железные дороги идут к Пскову, Риге, Тарту, а узкоколейка через Мыйзакюлу к Пярну.

Березовские минеральные воды, Боржоми, Горячий Ключ, Джермук, Друскининкай, Ессентуки, Железноводск, Кука, Одесса, Пярну, Пятигорск, Ташкентские минеральные воды, Трускавец.

В середине семидесятых годов Самойловы купили -- сначала частично, а потом и целиком -- дом в Пярну, в Эстонии, на берегу Пярнуского залива, и практически переселились туда.

Функциональные заболевания желудка с нарушениями секреторной и моторной функции без явлений выраженного гастрита -- санаторное лечение на курортах: Анапа, Апшеронская группа климатических курортов, Выборгский курортный район, Гагра, Геленджик, Гудаута, Крымское приморье, курортная зона Ленинграда, Новый Афон, Паланга, Пярну, Судак, Сухуми, Феодосия.

Источник: библиотека Максима Мошкова