Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Неживая мушка ", 6 (шесть) букв:
прицел

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова прицел

Определение слова прицел в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Прице́л — приспособление, используемое для наведения оружия на цель . В стрелковом оружии , в зависимости от условий применения, используются различные оптические приспособления: простейшие « мушки », оптические прицелы с группами линз и лазерная подсветка ...

Примеры употребления слова прицел в литературе.

В том, что мой копчик -- это датчик угловой скорости, ягодицы -- датчики крена и перегрузок, а края глаз -- авиагоризонт, перископ и прицел одновременно.

И когда однажды ему позвонил начальник общепита района, справился о житье-бытье, самочувствии, Анвар Абидович, особенно не жалуясь, но с дальним прицелом сказал: а вы бы с начальником милиции, своим другом, приехали, проведали, как мне тут живется, погостили у меня, посмотрели на столицу.

Только тщательно приглядевшись, Артем понял, что это - ТТ, с привинченным к нему длинным глушителем, и еще с каким-то приспособлением сверху, по всей видимости, лазерным прицелом.

Едва лишь эти короткие вспышки успели прибавить древнему городу иллюминации, как со всех сторон площади с утроенной силой зачастили выстрелы - команда Ари использовала момент, ловя врагов в перекрестия прицелов.

Он дал ей отплыть на две сотни метров, потом встал на корме Тосканы, расставив ноги, базука на правом плече, глаз прильнул к прицелу.

Встав на корме и упершись на шест флагштока, он тщательно настроил прицел базуки, пока не понял, что сможет попасть в ствол пушки с расстояния в две сотни метров не более чем с двух попыток.

Источник: библиотека Максима Мошкова