Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Дальняя пешая прогулка с рюкзаками ", 5 (пять) букв:
поход

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова поход

Определение слова поход в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
« Поход » — четвёртая серия первого сезона американского телесериала « Остаться в живых ». Эпизод снят Джеком Бендером , сценарий написан Дэвидом Фьюри (за этот сценарий он был номинирован на премию Эмми ). Впервые показан 13 октября 2004 года на телеканале ...

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Передвижение войск или флота с какой-н. целью. Полк на походе. Выступить в п. П. эскадры. Дальние передвижения войск в целях военных действий, а также сами такие действия. Итальянский п. Суворова. Крестовые походы. Организованное путешествие или ...

Примеры употребления слова поход в литературе.

Поговаривали, что Нахарбей участвовал в походах Шамиля, но так как сам он уже смутно помнил все кровопролития своей цветущей юности и иногда аварского Шамиля путал с абхазским Шамилем, известным в то время абреком, то местные заправилы, стараясь преуспеть в большой политике, поддерживали то одну, то другую версию.

Но пришло время, когда Аверьян стал решать, кому из сыновей идти в поход.

Разумеется, их надо было охранять, как и завоеванную страну, и бравому агару Хэмбу с двумя рангарами альбагов тоже пришлось отказаться от славного похода.

Благодаря содействию Лисандра, эти требования были охотно приняты и Агесилай послан вместе с тридцатью спартанцами, среди которых Лисандр был поистине первым не только по своей славе и влиянию, но и из-за дружбы с Агесилаем, считавшим себя еще более обязанным ему за этот поход, чем за царскую власть.

Раздосадованный Агесилай отплыл, негодуя на фиванцев и в то же время сильно смутившись этим предзнаменованием, думая, что теперь поход будет для него неудачным и он не выполнит того, что наметил.

Так как враг превосходил его конницей и к тому же знамения при жертвоприношениях были неблагоприятны, Агесилай вернулся в Эфес и стал собирать конницу, приказывая, чтобы каждый богатый человек, если он сам не хочет участвовать в походе, выставил за себя по одной лошади и всаднику.

Источник: библиотека Максима Мошкова