Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Отправление груза ", 8 (восемь) букв:
погрузка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова погрузка

Определение слова погрузка в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
погрузки, мн. нет, ж. (спец.). Действие по глаг. погрузить во 2 и 3 знач. - погружать. Погрузка ящиков на пароход. Погрузка пароходов. Действие по глаг. погрузиться во 2 знач. - погружаться. Погрузка войск в эшелоны.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Действие по знач. глаг.: погружать (2), погрузить, погружаться (2), погрузиться.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
см. грузить, -ся. ПОГРУЗНЕТЬ см. грузнеть. ПОГРУЗОЧНЫЙ см. грузить.

Примеры употребления слова погрузка в литературе.

У мисс Айвз был такой вид, словно она исполняла какую-то рутинную работу, не важнее записи под диктовку номеров накладных на погрузку.

Чтобы облегчить погрузку, Бакстер поставил две жерди, поддерживаемые четырьмя снастями.

Узнав, что батарейцы стояли в очереди, ожидая погрузки, он тотчас же стал собираться: сложил в вещевой мешок белье, запасные шаровары, гимнастерку, положил хлеб и попрощался.

Ликаты, произвела погрузку в Бизерте и транспортировалась к району высадки на десантных судах.

Новая экспедиция направлялась как из Италии, так и из Северной Африки, причем главными портами погрузки были Неаполь, Таранто, Бриндизи и Оран.

Из портов погрузки, протянувшихся от Феликстоу на востоке до Бристольского залива на западе, суда надо было провести вдоль берега конвоями к назначенному месту поблизости от острова Уайт.

Источник: библиотека Максима Мошкова