Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Половинка головного мозга ", 9 (девять) букв:
полушарие

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова полушарие

Определение слова полушарие в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Полушарие в стереометрии — половина шара . В географии различают следующие полушария Земли : Северное полушарие Южное полушарие Восточное полушарие Западное полушарие Полушарие суши Полушарие воды В биологии различают следующие полушария головного мозга ...

Примеры употребления слова полушарие в литературе.

Ну, а если он ударялся в пространное повествование, - подключал оба полушария к поиску вещего слова, - то можно было смело вызывать психиатров.

Мы полагаем, что концентрация на этом центре и его последующая активизация могут развить интуицию, поскольку это центр интеграции всей церебральной активности, а не только коры больших полушарий мозга - центра интеллекта.

Так вот, алхимия средневековых шарлатанов и суфлеров -- это из полушария профанов.

Роль Антарктики, этого огромного холодильника, в воздействии на климат южного полушария очень велика.

Загребин всех выслушал, никого не перебивая, потом сказал: - Я поддерживаю вариант короны Аро, который предлагает совершить посадку у города к южном полушарии, где климат довольно суров и в течение девяти месяцев температура ниже нуля.

Особенно важно то, что у детей, умерших сразу после рождения, уже есть эта асимметрия полушарий, что подтверждает ее генетическую предопределенность.

Источник: библиотека Максима Мошкова