Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Знакомство с целью соблазна ", 5 (пять) букв:
пикап

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова пикап

Определение слова пикап в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Пика́п : Пикап — лёгкий автомобиль с открытой грузовой платформой. Пикап — комплекс знаний и техник по знакомству и общению с противоположным полом.

Примеры употребления слова пикап в литературе.

Человек, за которым он охотился, спрятал угнанный пикап Хомера Гамаша на парковочной стоянке около шоссе, когда тот ему больше уже не понадобился, а то, что преступник проделал однажды, он, как правило, повторяет.

Он направил луч быстро слева направо под пикап и ничего не обнаружил, кроме заржавевшего муфеля, который собирался отвалиться уже в ближайшее время - это было ясно с первого взгляда на зияющие в нем трещины.

У входа в сабвей стоял помятый пикап с открытыми дверцами, а перед ним, с мегафонами в руках, топтались двое мужчин с одинаково смазанными лицами, хотя у первого, в черной хасидской униформе, лицо смотрелось как передержанный в проявителе фотоотпечаток, а у второго, в штатском, - наоборот, как недодержанный.

На пикапах и пятитонных дизелях, на грохочущих прицепах, на которых перевозят экскаваторы, даже на самосвалах ехали встрепанные счастливые люди, придерживая шкафы, столы, огромные в простынях узлы, в которых было увязано сваленное впопыхах имущество.

По направлению к пригороду мчались пикап развозчика и два пассажирских автобуса.

Вскоре ему повезло: из города на трассу к Бикраве вывернул одинокий грузовичок, похожий на сегодняшний угнанный пикап, только размером поболее.

Источник: библиотека Максима Мошкова